月~金曜日の番組表

月~金曜日 | 土曜日 | 日曜日 | 画像版


◆月~金曜日 Weekday Time Table

6:00 Bluegrass Ramble 選曲:藤井崇志
6:55 箕面の歌
7:00 タッキーBOX(前日の再放送。月曜は前週金曜の再放送)
7:45 さわやかハーモニー<箕面市少年少女合唱団>
7:54 ゆずる体操
8:00~10:00 モーニングタッキー

  • 8:13/8:50/9:20 交通情報
  • 8:16/9:23 みのおのピンポイント天気予報
  • 8:00 みのおアラカルト<箕面市からのお知らせ>
  • 8:53 学校給食だより
  • 8:53 歌ってきょうも元気!
  • 9:15 119だより<箕面市消防署とお電話を結びます>
  • 9:30
    タッキーCネットだより<市民のみなさんとお電話を結びます>[月曜~木曜]
    はな・hana~お花の時間(塚本玲子)[第1・3金曜]

合田都

(月・火曜)合田都

やぶたあきこ

(水曜)やぶたあきこ

石井まゆ美

(木・金曜)石井まゆ美

9:56 タッキーソング
10:00~12:00 デイライトタッキー

  • 10:20 図書館だより<箕面市立図書館からオススメの一冊をご紹介>[水曜]
  • 10:30 交通情報
  • 10:40 NEWS
  • 10:45 みのおNOW<タッキー816が箕面を密着取材>
  • 11:00
    和気貴志のぐるぐる商タイム<箕面のお店から生中継>[第1・3月曜]
    109シネマズ箕面information[第4月曜]
    たかしくんとゆずるバス~テクて~く~<オレンジゆずるバスでお散歩レポート>[第3・4火曜]
    カメラとお散歩(出演:カメラマン 宮本陽さん)[第1水曜]
    聞かせて!ペット自慢[第2水曜]
    女子力向上委員会[第4水曜]
    幸四郎さんの届け言霊!(出演:言霊アーティスト 石本幸四郎さん)[第1木曜]
    みのおママの学校~じょさんしカフェ[第2木曜]
    山下正和住職の心のオアシス(出演:山下正和住職)[第3木曜]
    松下弥生さんとLet’s sing♪(出演:声楽家 松下弥生さん)[第4木曜]
  • 11:30
    ナセバナル!週刊・倉田哲郎市長<箕面市長にインタビュー>[火曜]
    歳時記つれづれ(出演:東條未英さん)[水曜]
  • 11:50 みのおのピンポイント天気予報

YOSHIE

(月曜)YOSHIE

黄堂あゆ子

(火・木曜)黄堂あゆ子

千波留

(水曜)千波留

井上なおこ

(金曜)井上なおこ

12:00 みのおアラカルト<箕面市からのお知らせ>
12:05 Beats on Wax
12:30 [第1・3・5週]Beats on Wax
[第2・4週]GOOD DAY みのお~多言語情報番組<箕面市の生活情報を5カ国語で放送>
(月曜)英語 (火曜)中国語 (水曜)スペイン語 (木曜)タイ語 (金曜)韓国・朝鮮語
13:00 School Song Shuffle<箕面市立小・中学校の校歌>
13:03 多言語防災メモ
13:10 [月・火曜]Jazz story
[水・木・金曜]オンガクノススメ

(水)的場純平

(水曜)的場純平

(木)Momoko

(木曜)Momoko

(金曜)LuckDuck

(金)LuckDuck

14:00 (月曜)タッキースペシャル(日曜日14:00~16:00の再放送)
(火曜)村松健 Voice in the wood
(水曜)土曜日13:30放送の番組 14:30今林清志のWinds of Music
(木曜)サントリーサンバーズ情報~エール・マガジン
(金曜)Jazz Story
15:00 (月曜)タッキースペシャル(日曜14:00~16:00の再放送)
(火曜)DJカーニバル
(水曜)[第1・3・5週]植田洋子とTea For Two
(水曜)[第2・4]石田ヒロキのSwingin’ Jazz Express
 
植田洋子

植田洋子

石田ヒロキ

石田ヒロキ



(木)まちのラジオ

  • [第1]牧ichi
  • [第2]大阪大学社学連事業
  • [第3]どっこい三味線&ごった煮座
  • [第4]メイプル&グリーンホール
  • [第5]あひるの会

(金曜)倉田操のシアターナビ劇団「すずしろ」アワー
(金曜)15:30輝け!ブラス

16:00~17:30 タッキーBOX

菅濱小香

(月曜)菅濱小香

垣内なおみ

(火・水曜)垣内なおみ

梅澤紀子

(木曜)梅澤紀子

小南祐子

(金曜)小南祐子

17:30 [月~水曜17:30/木・金曜17:35]Beats on Wax [木・金曜]滝道のぼって徒歩3分 BAR HEARTのぐっと来て!!
18:00 みのおアラカルト<箕面市からのお知らせ>
18:05 School Song Shuffle
18:10 [月・火曜]ソウルスタイル[水・木・金曜]オンガクノススメ
19:00 デイライトタッキー(当日分の再放送)
20:30 Jazz Story
21:00 [月曜]山田恵範のミュージックライド DJ:山田恵範、増永雅子
[火曜]DJカーニバル
[水曜][第1・3・5週]植田洋子とTea For Two
[水曜][第2・4]石田ヒロキのSwingin’ Jazz Express
[木曜]まちのラジオ
[金曜]空中図書室
[金曜]21:30~ハイスクールプログラム

  • [第1]箕面東高校演劇部
  • [第2]箕面高校演劇部
  • [第3]関西学院千里国際高等部
  • [第4]豊島高校放送部
  • [第5]ハイスクールサミット
22:00 [月・火曜]ソウルスタイル[水・木・金曜]オンガクノススメ
22:50 輝け!ブラス(箕面市青少年吹奏楽団)
23:00 528サウンドライブラリー 選曲:ACOON HIBINO
23:30 Jazz Story 選曲:石田ヒロキ
26:00 Beats on Wax 選曲:瀬川憲一

top